Menu

BG/BRG und Musikgymnasium Dreihackengasse

Grazer Laufcup 2018

YES, we did it again!

 Ergebnisse Lauf 1 leider noch immer nicht korrekt

Ergebnisse Lauf 2

Ergebnisse Lauf 3

Die Dreihackengasse stellte beim zweiten Lauf das beste Lauf-TEAM und hat wieder einen € 100,- Gutschein gewonnen.

Die besten Platzierungen vom 3.Lauf:

Judith Temel 1M (5) Lara Steiner 2MA (3) Tabea Krenn 3M (2) Mailin Radaschitz 3M (3) Flora Jöbstl 3M (5) Alexander Huber-Grabenwarter 6MO (2) 10 Runden

 

Die besten Platzierungen vom 2.Lauf:

Niclas Pechmann 7MO (1) Sarah Fournier 4M (2) Tabea Krenn 3M (2) Josef Nagl 3M (4) Mailin Radaschitz 3M (4) Alexander Huber-Grabenwarter 6MO (4) Hope Igharo 6P (5) Christoph Klug 6MO (5)

 

        Lauf 1 Lauf 2
Vorname Nachname G Klasse Runden Zeit Runden Zeit
Elina Hauptmann w 1a 6 31:29,8 6 31:33,9
Sharon Ogunfolaju w 1a 6 30:23,5 6 33:15,8
Sarah Ogunfolaju w 1a 6 31:31,7 6 33:16,3
Jinda Sever w 1a 6 30:08,9 6 33:15,9
Mirjam Prasser w 1cm 5 30:00,0 5 32:55,8
Ahmad Abdahhai m 1cm 4 27:13,4 5 28:14,8
Stephanie Fournier w 1m 6 30:19,8 7 34:47,9
Moritz Gauster m 2b 6 32:06,7 6 32:58,6
Viktoria Pessl w 2b 7 34:24,3 7 34:35,6
Giovanna Tawadrous w 2b 5 30:42,4 5 33:21,0
Lorena Varga w 2b 5 30:42,5 5 30:36,4
Brahma Joshi m 2b 5 30:21,3
Khelali Suleymann m 2b 8 32:12,5
Nico Kristl m 2ma 9 32:48,9
Johannes Nagl m 2ma 9 32:48,9
Tobias Nagl m 2ma 7 29:50,4
Lara Steiner w 2ma 8 32:48,9
Juliet Osayende w 3a 5 29:54,4 5 28:23,1
Roberto Cziko m 3a 6 32:25,4 6 31:15,1
Georg Gogishvili m 3b 6 32:24,7 6 29:38,0
Ilham Hodzic m 3b 6 31:15,3 6 30:35,2
Flora Jöbstl w 3m  7 32:28,6 7 31:54,2
Tabea Krenn w 3m  7 30:23,3 7 30:03,8
Mailin Radaschitz w 3m 7 29:59,2 7 30:04,4
Josef Nagl m 3m  8 33:09,4 8 33:27,1
Samuel Innerwinkler m 3m 7 30:34,9
Niccolo Bareza m 3cm 6 29:43,2
David Thuswohl m 4a  6 29:48,5
Sarah Fournier w 4m  7 32:34,9 7 34:14,7
Botond Demus m 4m  9 30:33,0
Kilian Salloker m 4cm 6 30:52,0 7 34:15,7
Sebastian Gnigler m 5m 8 31:13,2
Max Jauk m 5M 8 30:30,6 8 30:16,7
Tim Zwölfer m 5m 8 32:50,3 8 31:19,5
Antonius Mesiha m 5p 8 32:28,2 8 31:31,6
Rowchan Masamba m 5P 9 31:59,2
Hope Igharo w 6p 6 28:23,3
Alexander Huber-Grabenwarter m 6mo 9 32:39,3 9 33:18,9
Christopher Klug m 6mo 8 30:27,8 9 33:22,2
Niclas Pechmann m 7mo 9 33:24,4

 

 

 Laufcup 2018 01

 

Termine:
 Mi 11.04. Training / Treffpunkt 14:20 Uhr in der Aula unserer Schule
 Di 17.04. Lauf im Augarten / Treffpunkt 15:15 Aula oder 15:45 Uhr Frida&Fred
 Mi 02.05. Training / Treffpunkt 14:20 Uhr in der Aula unserer Schule
 Di 08.05. Lauf im Augarten / Treffpunkt 15:15 Aula oder 15:45 Uhr Frida&Fred
 Di 29.05. Training / Treffpunkt 14:20 Uhr in der Aula unserer Schule
 Di 05.06. Lauf im Augarten / Treffpunkt 15:15 Aula oder 15:45 Uhr Frida&Fred

   

Grazer Laufcup 2017

Wieder sensationelle Ergebnisse beim Grazer Laufcup!

Zwei Siege durch Mailin Radaschitz (2M) und Angelika Ninaus (3M), einen zweiten Rang

Ergebnisse Lauf 1

Ergebnisse Lauf 2

durch Christopher Klug (6MO) und einen dritten Rang durch Elena Ehweiner (3M)! Wir gratulieren allen, die für unsere Schule gelaufen sind!!!!!

Laufcup 01